ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
( ТГУ )
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
634050, Томск, пр. Ленина, 36; Тел. (3822) 529796; Факс (3822) 529796

Уважаемые студенты и аспиранты!

C 23 по 25 апреля 2009 г. состоится

Вторая Общефакультетская научная конференция студентов и аспирантов исторического факультета

"Вопросы истории, международных отношений и документоведения"

Предполагается работа следующих секций:
  • Отечественная история
  • Современная отечественная история; история высшего образования и науки в Сибири
  • История древнего мира, средних веков и методология истории
  • Новая, новейшая история и международные отношения
  • История и документоведение
  • Археология, этнография историческое краеведение
  • Мировая политика
  • Современные европейские языки
  • Востоковедение

Заявки для участия в конференции должны быть предоставлены в срок до 11 апреля ответственным секретарям по секциям выступления.
     В заявке указывается: ФИО участника, курс или год обучения в аспирантуре, секция, тема доклада, номер телефона или адрес электронной почты (для оперативной связи); а так же ФИО, должность и ученая степень научного руководителя.

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ БУДЕТ ИЗДАН СБОРНИК ТРУДОВ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Требования к оформлению статей в сборник

Текст доклада должен быть оформлен в соответствии со следующими требованиями: Объем публикации для студентов 15.000 знаков, для аспирантов 20.000 знаков (с пробелами). Кегль – 12, Шрифт – Times New Roman, междустрочный – 1,5. Абзацный отступ – 1,25 см; в ссылках абзацный отступ отсутствует. ФИО автора, заголовок выделяются полужирным, располагаются по центру. Ссылки располагаются в конце текста под заголовком «Примечания». Ссылки набираются ВРУЧНУЮ, без использования функции «Вставить ссылку». В конце статьи – сведения об авторе и научном руководителе: ФИО (полностью), курс, отделение – для студентов; Кафедра – для аспирантов; ФИО, ученая степень, должность научного руководителя.
Тексты статей (в электронном виде) должны быть предоставлены ответственным секретарям секций или по электронной почте: conference09@mail2000.ru. Срок подачи текстов докладов до 11 мая.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Председатель оргкомитета – Д.В. Хаминов, аспирант кафедры современной отечественной истории.
Сопредседатели оргкомитета – А.Н. Сорокин, студент 5 курса (342 гр.), Е.В. Карих, доцент кафедры отечественной истории.
Технический секретарь – С.А. Меркулов, аспирант кафедры современной отечественной истории.

Члены оргкомитета, ответственные секретари по секциям (по кафедрам):

№ 1 Отечественной истории – А. Илкос (студент гр. 341),
№ 2 Современной отечественной истории – А. Иванов (студент гр. 342),
№ 3 Истории древнего мира, средних веков и методологии истории – А. Полякова (студент гр. 363),
№ 4 Новой, новейшей истории и международных отношений – И. Кочев (аспирант),
№ 5 Истории и документоведения – А. Куренков (студент гр. 355),
№ 6 Археологии, этнографии и исторического краеведения – Н. Комова (студентка гр. 346),
№ 7 Мировой политики – А.Г. Данков (ассистент),
№ 8 Европейских языков – А.Е. Морозова (преподаватель),
№ 9 Востоковедения – Л.И. Шерстова (профессор, зав. каф.).
C уважением,
Оргкомитет конференции.